Equipo de CDR y Expertos Asociados

Equipo

Dirk Heijboer 20160927 SQR

Dirk Heijboer

Presidente, Fundador
Experto en Costas, Ríos y Puertos

+31 6 2503 2246 (NL)
d.heijboer@cdr-international.nl
Skype: dirk.heijboer

LinkedIn

Gerrit Valk 20160927 SQR2

Gerrit Valk

Miembro del Consejo, Socio
Director General

+31 6 2291 1689 (NL)
+234 810 447 5780 (NG)
g.valk@cdr-international.nl
Skype: gerrit.valk

LinkedIn

Eelco Bijl SQR

Eelco Bijl

Especialista en Estructuras Marítimas
+31 6 2128 1490 (NL)
e.bijl@cdr-international.nl
Skype: eelcobijl

LinkedIn


Bas van de Sande 20161122 SQR SML

Bas van de Sande

Experto en GIS
Ingeniero Marítimo, Costero y Fluvial
+31 6 1144 9593 (NL)
+234 816 636 9070 (NG)
b.vandesande@cdr-international.nl
Skype: bas.van.de.sande5

LinkedIn

Tony Bent 20160928 SQR

Tony Bent

Consultor de Gestión de Proyectos
Ingeniero Civil Sr.
+44 795 696 4675 (UK)
+234 817 0437990 (NG)
Skype: anthonysbent
LinkedIn

Herald Vervoorn 20160929SQR

Herald Vervoorn

Gerente de Proyecto Sr.
Ingeniero Marítimo, Fluvial y Costero
Experto en Protección Contra Inundaciones
+31 6 1241 7212 (NL)
h.vervoorn@cdr-international.nl
Skype: heraldvervoorn
LinkedIn


IMG_20170227_101055 FIN -SQR

Josée Soppe

Finanzas y Márketing
+31 6 8773 2382 (NL)
j.soppe@cdr-international.nl
Skype: josee.soppe
LinkedIn

Bart-Jan van der Spek SML

Bart-Jan van der Spek

Ingeniero de Costas
+31 6 4143 7344 (NL)
bj.vanderspek@cdr-international.nl
Skype: bartjanvanderspek
LinkedIn

Sophie Bockelmann SQR 20170105

Sophie Bockelmann

Ingeniera Costera
s.bockelmann@cdr-international.nl
Skype: S.Bockelmann1
LinkedIn


David Heineke 20170208 MNP QSR

David Heineke

Ingeniero Marítimo y Costero
+31 6 2649 3806 (NL)
+94 779 577 750 (LK)
d.heineke@cdr-international.nl
Skype: david.heineke
LinkedIn

Jenny Pronker 20180215 SQR220

Jenny Pronker

Ingeniero Costero y Fluvial
+31 6 1992 5116 (NL)
j.pronker@cdr-international.nl
Skype: jenny.pronker
LinkedIn

Thieu Stevens

Ingeniero Hidraulico y Civil
+31 6 2523 4349 (NL)
t.stevens@cdr-international.nl
Skype: thieu.stevens
LinkedIn


Alexia Sotiriadou SQR SML

Alexia Sotiriadou

Ingeniero Portuario y Costero
+31 6 2532 2231 (NL)
a.sotiriadou@cdr-international.nl
Skype: alaxia.sotiriadou
LinkedIn

Michelle Loozen CDR 20191008 SQR - SML

Michelle Loozen

Ingeniero de Ríos y Costas
+31 6 3430 8588 (NL)
m.loozen@cdr-international.nl
Skype: michelle.loozen
LinkedIn

Maurits Enschedé

Ingeniero Costero
+31 6 3403 7595 (NL)
m.enschede@cdr-international.nl
Skype: maurits.enschede
LinkedIn


Hettiarachchi D.S.B. 20160929SQR

D.S.B. Hettiarachchi

Ingeniero Sr. en Estructuras Marinas/Civil
Ingeniero Jefe Retirado SLPA
+94 77 755 4860 (LK)
heti45@yahoo.com

Max Nods 20161128 SQR

Max Nods

Ingenierio Sr. Geosintético
Contención y Refuerzos de Suelos
+31 6 4849 0764 (NL)
+234 809 673 3 760 (NG)
maxnods@mac.com
Skype: max.nods1

LinkedIn


Expertos Asociaods

 

Harrie Laboyrie 20160926 SQR

Harrie Laboyrie

Experto Senior en Costas, Ríos y Puertos
+31 6 2241 0862 (NL)
Skype: cdrjhl
LinkedIn

Bart Peerbolte 20161020 P1050473 SQR

Bart Peerbolte

Experto Senior Costero y Fluvial
Skype: Bart.pb

LinkedIn

Ad de Goffau 2017-10-12 SQR CLR SML

Ad de Goffau

Especialista Senior en Recursos Hídricos
Ambientalista | Geohidrologo
Skype: Adriaan de Goffau

LinkedIn


Stef Stevense 20170208 InBeeld SQR

Steff Stevense

Ingeniero Senior de Rock Marino
Experto en Canteras y Voladuras

Albert Voortman

Ingeniero Senior de Oleoducto
Skype: albert.voortman1

LinkedIn

Marco Westra

Especialista Senior MetOcéan
Experto en Modelado Numérico

Skype: marcowestra

LinkedIn


Sigurdur Sigudarson

Experto Senior en Diseño de Diques
Especialista en Canteras para uso Marino
Skype: shigurdur

LinkedIn